Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с большим количеством  вопросов,  поступающих по заполнению документов на  ТПМПК, и в частности вопросу  необходимо ли проходить обследования у психиатра  при подготовке пакета  документов на ТПМПК, повторно разъясняем:

Выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей может быть  предоставлена из любой  медицинской организации, в которой наблюдается ребенок но полису ОМС или ДМС.

Медицинские сведения от психиатра предоставляют родители (законные представители) детей с 3-х лет в случае, если ребенок наблюдается психиатром.

Медицинские сведения от психиатра предоставляются из районного детского психоневрологического диспансерного отделения (ПНДО) СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С. С. Мнухина» либо из другой медицинской организации, в которой наблюдается ребенок.