Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с большим количеством  вопросов,  поступающих по заполнению документов на  ТПМПК, и в частности вопросу,  необходимо ли проходить обследования у психиатра  при подготовке пакета  документов на ТПМПК, повторно разъясняем:

Выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей может быть  предоставлена из любой  медицинской организации, в которой наблюдается ребенок но полису ОМС или ДМС.

Медицинские сведения от психиатра предоставляют родители (законные представители) детей с 3-х лет в случае, если ребенок наблюдается психиатром.

Медицинские сведения от психиатра предоставляются из районного детского психоневрологического диспансерного отделения (ПНДО) СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С. С. Мнухина» либо из другой медицинской организации, в которой наблюдается ребенок.

Если родители (законные представители) не согласны с заключением ТПМПК Фрунзенского района они имеют право обжаловать его в  Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию Санкт-Петербурга (Лиговский пр., д. 46, тел. регистратуры 314-13-12,    E-mail: gmpmpkspb@mail.ru ).

2)    Если срок действия заключения ТПМПК закончился — требуется повторное прохождение комиссии.

В этом случае родители представляют следующий пакет документов:

актуальные медицинские справки (для оздоровительной комиссии — от профильных специалистов (эндокринолога, аллерголога и др.), для комиссии для детей с ТНР, ЗПР — от невролога, психиатра (если ребенок состоит на учете), ОПДА -от ортопеда и невролога). Справки от врачей оформляются на бланках  мед. учреждений, заполнение  выписки из истории развития (карты комплексного обследования)  не требуется;

характеристику из детского сада;

первичное заключение ТПМПК;

заявление в ТПМПК;

согласие на обработку персональных данных.

Собранный пакет документов они также сканируют и отправляют на электронные   адреса секретарей ТПМПК (информация из объявления).