Федеральные и региональные нормативные акты

Закон РФ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1441 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

Приказ Министерства просвещения РФ от 09.11.2018 г. № 196 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2013 г. № 2524 — р Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 06.11.2013 г. № 2585 «Об утверждении порядка предоставления в пользование обучающимися, осваивающими основные образовательные программы в пределах ФГОС, образовательных стандартов, учебников, учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания»

Правила оказания платных образовательных услуг в ГБДОУ д/с № 61 «Ягодка»

Положение о контроле качества платных услуг в ГБДОУ д/с № 61 «Ягодка»

Положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств

Договор с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования (группа кратковременного пребывания Смородинка)

Приложение по платным услугам к договору об образовании с указанием их стоимости

Приказ об оказании платных образовательных услуг

Перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых в ГБДОУ:

Читалочка (обучение чтению)

Мы играем в театр (танцевальная культура, театрализация)

Ритмическая мозаика (ритмопластика)

Топотушки (ритмопластика)

Звездочки (детский фитнес)

Английский язык для маленьких (обучение английскому языку)

Веселая палитра (изодеятельность)

Послушный язычок (коррекция речи у детей раннего и младшего возраста)

Будем чисто говорить (коррекция речи детей 5-го и 6-го года жизни)

Краткая презентация дополнительных образовательных программ

SAM_0851-150x112 Театральная студия Кабинет учителя-логопеда Физкультурный зал
Музыкальный зал Театральная студия Кабинет учителя-логопеда  Физкультурный зал
Кабинет учителя-дефектолога Кабинет английского языка Изостудия Музыкальный зал

Перечень услуг, оказываемых ГБДОУ бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

Реализация дополнительных общеразвивающих программ (бассейн)

Коррекционно-развивающая, компенсирующая и логопедическая помощь обучающимся (логопункт) детям, имеющим заключение РМПК (фонетическое недоразвитие речи)

Первичная медико-санитарная помощь, не включенная в базовую программу обязательного медицинского страхования

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 года № 996 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2021 год

576-20-19

телефон постоянно действующей «горячей линии» Комитета по образованию Санкт-Петербурга по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях