Реализуемый уровень общего образования — дошкольное образование

Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми

Образование ведется на русском языке

Форма обучения очная

Нормативный срок обучения — 5 лет

Аккредитация не предусмотрена

Численность обучающихся по реализуемым программам на 2017-2018 учебный год

За счет ассигнований федерального бюджета — 0

За счет бюджета субъектов Российской Федерации — 198

За счет местных бюджетов — 0

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — 190

Описание образовательной программы

Разработка образовательной программы дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 61 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Ягодка» осуществлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 237-ФЗ, а также Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Программа ориентирована на детей в возрасте от двух до семи лет и реализуется на государственном языке Российской Федерации (русском). Ведущие цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации, способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Краткая презентация образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ

Рабочие программы воспитателей

Аннотации к рабочим программам специалистов