1.Адрес объекта: 192238, Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 19, кор. 4, лит. А

Режим работы объекта: понедельник-пятница с 7.00 до 19.00, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ; группа кратковременного пребывания: понедельник – пятница с 9.00 до 13.00; выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством РФ

2. Способы предоставления услуг: на объекте

3. Информация о доступности для инвалидов различных категорий основных структурно-функциональных зон объекта:

На воротах, калитке и при входе в здание детского сада имеется кнопка вызова сотрудника, ответственного за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, вывеска детского сада продублирована шрифтом Брайля, вход в здание ГБДОУ с улицы не имеет лестницы, нижняя и верхняя ступени лестниц внутри объекта выделены тактильными полосами желтого цвета.

Технических средств, применяемых для доступности (пандусов, аппарелей, подъемников и лифтов), на объекте нет. Санитарно-гигиенического объекта, приспособленного для инвалидов на кресле-коляске, нет.

4. Контактные данные сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, а также контактные данные должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов:

Зуева Лариса Юрьевна — 8-931-005-90-15

5. Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом (на расстоянии не более 50 м), наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов:

Собственной парковки у ГБДОУ д/с № 61 нет. Есть возможность поставить личный транспорт на территории, расположенной возле детского сада, заезд с улиц Пражской, Турку, пр. Славы. Парковка не оборудована для инвалидов с личным транспортом.

6. Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание:

От остановки у здания администрации Фрунзенского района на ул. Пражской

От остановки у универсама «Пловдив» на ул. Бухарестской

Ближайшие к ГБДОУ д/с № 61 остановки: ул. Бухарестская напротив универсама «Пловдив»: автобус № 54, трамваи №№ 25, 43, 45, 49; ул. Пражская напротив здания администрации Фрунзенского района: автобусы № 57, 76, 116, троллейбус № 36. Везде есть регулируемые пешеходные переходы, оснащенные светофорами со звуковыми сигналами. Отдельно выделенных тротуаров нет, покрытие асфальтовое и плитка, есть перепады движения в виде поребриков, ступенек. Поребрики в зоне пересечения пешеходных путей и автомобильных дорог занижены. Подземных переходов нет. Надземных переходов, оборудованных подъемниками, пандусами и лифтами, нет. Расстояние от остановок до детского сада 7-10 минут.

7. Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:

Ближайшие станции метро: метро»Пр. Славы» (одна остановка до универсама «Пловдив» на трамваях №№ 25,43,45,49 или автобусе № 54); метро «Международная» (4 остановки до универсама «Пловдив» на трамваях №№ 25,43,45,49 или автобусе № 54).

Значение условных обозначений категорий инвалидов

Нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Конвенция о правах инвалидов

Федеральный закон от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»